

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование уголовного дела о гибели двух человек в Пензе.
Напоминаем вам, что сегодня утром в городе из-за резкого обвала грунта автомобиль «Лада-Ларгус» провалился в яму с кипятком и перевернулся. Двое мужчин, находившиеся в машине, погибли на месте. Доставать транспортное средство пришлось силами МЧС. Представители СУ СК по Пензенской области незамедлительно выехали на место для выяснения всех обстоятельств случившегося. Было возбуждено уголовное дело.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Пензенской области.
- Провал грунта произошел из-за прорыва трубы горячего водоснабжения, - отметила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. - Александр Бастрыкин поручил дать принципиальную и объективную оценку произошедшему, установить круг виновных лиц и привлечь их к ответственности. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.
Мэр Пензы Андрей Лузгин и представители Мордовского филиала ПАО «Т Плюс», на чьих сетях и произошел прорыв, уже выразили соболезнования родным погибших и пообещали оказать семьям помощь.