Премия Рунета-2020
Пенза
+12°
Boom metrics
Общество20 июня 2018 11:00

Стеклянные двери – стильное решение для квартиры и офиса

Источник:kp.ru
Фото предоставлено рекламодателем

Фото предоставлено рекламодателем

Межкомнатные двери из стекла относительно недавно появились в современном интерьере, и уже заняли свою нишу в обустройстве жилых и общественных помещений. Они настолько эстетичны, что замена привычных дверей в доме, квартире или офисе на полностью стеклянные, кардинально меняет вид помещения.

Компания «Мир Стекла» рассказывает читателям «Комсомольской правды», чем же двери из стекла так полюбились как собственникам жилья, так и владельцам бизнеса.

Основное преимущество стекла перед традиционными материалами, используемыми при производстве дверей,- это его абсолютная прозрачность. Именно благодаря этому площадь помещения кажется больше, а проникновению естественного света ничто не препятствует.

Фото предоставлено рекламодателем

Фото предоставлено рекламодателем

Стеклянные двери хрупкие только на первый взгляд .Изготавливаются из высокопрочного закалённого стекла толщиной 8-10 мм. Нередко используется триплекс - многослойное стекло, скрепленное специальным составом. Лучи солнца от него не отражаются, а также не преломляются. Уникальный процесс обработки создает поверхность, способную выдержать сильные удары без дальнейших повреждений.

Еще одна немаловажная причина, по которой двери из стекла завоевывают всё большую популярность – это возможность реализовать любую фантазию заказчика. Стекло может быть прозрачным или коричневым, тонированным или цветным, зеркальным, с любым изображением, нанесенным с помощью фотопечати или узором, выполненным пескоструйной обработкой. Можно украсить дверь фьюзинговыми элементами. При желании каждая из сторон двери может быть выполнена в разных стилях и цветовых решениях. Возможности компании «Мир Стекла» практически безграничны и в итоге заказчик получает совершенно эксклюзивную стеклянную дверь.

Фото предоставлено рекламодателем

Фото предоставлено рекламодателем

Особое внимание уделяется фурнитуре для стеклянных дверей. Она безупречного качества от фабричных производителей. Такая фурнитура не может стоить дешево, так как на ней лежит основная нагрузка и ответственность. Дверная фурнитура у моделей дверей из стекла создана по особому принципу, позволяющему установить такую дверь куда угодно, в том числе в ванную, сауну, на кухню, и даже на балкон. Детали фурнитуры сделаны в основном из металла.

Фото предоставлено рекламодателем

Фото предоставлено рекламодателем

И лишь для дверей в сауну во избежание нагрева используются ручки из липы. Кстати, стеклянные двери как нельзя лучше подходят для установки в теплые влажные помещения - в сауны и бани творческих хозяев и ценителей стиля эко, лофт и просто любителей природы.

Фото предоставлено рекламодателем

Фото предоставлено рекламодателем

Двери в сауны имеют прочную деревянную коробку из высшего сорта древесины. Сама дверь изготавливается из закаленного стекла толщиной не менее 8 мм, что делает ее устойчивой к шумоизоляции. Стекло не абсорбирует влагу, поэтому его структура при естественных условиях не меняется. Стеклянная дверь никогда не выгорит, не рассохнется, не расслоится, не покроется плесенью и не подвержена коррозии. Стекло не только огнестойкое, но и не выделяет вредные вещества при нагревании. Ко всем дверным конструкциям подбирается фурнитура по желанию заказчика-с замком или защелкой.

Уход за стеклянными дверями максимально прост-необходимо только регулярно очищать дверное полотно специальными мягкими моющими растворами и не использовать чистящие средства с абразивными частицами.

Выбирая межкомнатную дверь из стекла нужно в первую очередь понимать, куда она будет устанавливаться. Все стеклянные двери по способу открывания подразделяются на четыре вида:

Фото предоставлено рекламодателем

Фото предоставлено рекламодателем

* Маятниковые двери смотрятся очень стильно, открываются как внутрь помещения, так и наружу благодаря отсутствию коробки. При помощи специальных фитингов стеклянное дверное полотно крепится к потолку и полу. Устанавливаются маятниковые двери в помещениях с большой проходимостью, преимущественно в офисах. Могут быть заключены в деревянный или алюминиевый профиль. Петли ставятся повышенной прочности.

Фото предоставлено рекламодателем

Фото предоставлено рекламодателем

* Распашные двери – самые распространенные, открываются в одну сторону. Бывают одностворчатыми и двухстворчатыми и устанавливаются в коробку, что обеспечивает лучшую герметизацию.

Фото предоставлено рекламодателем

Фото предоставлено рекламодателем

* Раздвижные или откатные двери открываются в сторону, смещаясь по специальным направляющим. Этот тип дверей позволяет экономить пространство помещения, не занимая места и не препятствуя расстановке мебели вдоль стен.

Встречаются варианты со внутренним монтажом: в стене делают нишу, в которую прячется створка.

Фото предоставлено рекламодателем

Фото предоставлено рекламодателем

* Дверь-гармошка - это компактная, универсальная, многофункциональная конструкция. Дверные створки скользят мягко и практически бесшумно за счет нижнеопорных и верхнеподвесных роликовых кареток с подшипниками, движущимися по горизонтальным направляющим – верхнему и нижнему рельсу. Толщина стекла 10 мм.

Стеклянные двери изготавливаются по индивидуальному заказу. И замер, и установку таких дверей производят специалисты от фирмы изготовителя, так как доверить эту сложную и ответственную работу можно только высококвалифицированным профессионалам.

Если после прочтения этой статьи вам захотелось добавить изюминку в свой дом или офис и поставить красивую стеклянную дверь, приходите в выставочный зал компании «Мир Стекла» по адресу: г. Пенза, ул.Ладожская,111 Г.

8 (8412) 20-25-15; 29-00-90

Производство компании «Мир Стекла» находится по адресу: г. Пенза, ул. Гагарина,21.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: как выбрать стеклянную перегородку для вашего дома