Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
Происшествия10 февраля 2018 8:13

«Ребеночку в январе только годик исполнился»: что известно о 8 жертвах ДТП в Красноярском крае

Родные и друзья семей вспоминают своих погибших [фото, видео]
Антон, Алена и их ребенок погибли в ДТП. Фото: соцсети.

Антон, Алена и их ребенок погибли в ДТП. Фото: соцсети.

Смертельная авария, случившаяся сегодня в Дзержинском районе Красноярского края, унесла жизни 8 человек. Напомним, в 9:35 утра «Хонда», за рулем которой был 43-летний Вячеслав Г., вылетела на встречную полосу. Под «КамАЗ». От мощного удара иномарку буквально разворотило. Не выжил никто.

Эта трагедия потрясла красноярцев. Люди пытаются понять, почему произошла авария, скорбят о погибших. Ведь авария разрушила жизни сразу нескольких семей.

Вот, что сейчас о них известно.

Алена и Антон Л. Они были в «машине смерти» вместе со своим ребенком-грудничком. Молодые, счастливые… Друзья до сих пор не могут поверить, что их нет.

Иван Ш. и его крохотный сын. «Это мой зять, - рассказывает его родственница. – Я сейчас в таком состоянии, что не могу говорить. Молодой парень, очень любил сына. Жена его в истерике сейчас. Ребеночку 16 января только годик исполнился…

Иван Ш. был вместе с годовалым сыном. Фото: соцсети.

Иван Ш. был вместе с годовалым сыном. Фото: соцсети.

Алина Ш. и ее мама Валентина. 17-летняя девушка была в машине смерти вместе с мамой. «Меня просто колотит. Она певица, очень ее жалко, до выпускного не дожила», - рассказывает знакомая семьи.

И водитель Вячеслав Г.

Он подрабатывал частным извозом. Каждый день возил людей из Дзержинского в Красноярск. Это было основным источником заработка. Предварительно: он выехал на встречку, пытаясь обогнать попутную машину. Но в гололед его «Хонду» занесло, швырнуло под «КамАЗ».

За рулем был 43-летний Вячеслав Г. Он тоже погиб. Фото: соцсети.

За рулем был 43-летний Вячеслав Г. Он тоже погиб. Фото: соцсети.

- Неужели нельзя было проявить осторожность? - возмущаются многие пользователи. – От него зависели жизни людей. Как он мог вообще сесть за руль? Вроде бы опытный.

- Сейчас выживают все, кто как может! – парируют другие. - В деревне нет никакой работы! Он не один таксовал. Их много, о какой лицензии можно говорить? Насильно никто никого в машину не сажает.

У Вячеслава осталась семья, 20-летняя дочка.