Boom metrics
НовостиОбщество26 марта 2025 9:32

Пензенцев приглашают на полумарафон "Весенняя гроза" (0+)

Источник:kp.ru

Межрегиональный полумарафон "Весенняя гроза" в Пензе состоится 26 апреля на Олимпийской аллее. Спортивное событие, которое проводится при поддержке Минспорта Пензенской области, ежегодно расширяет свою географию, привлекая участников не только из Приволжского федерального округа, но и со всей России, включая Москву, Липецк, Воронеж и другие города.

"Весенняя гроза" – это больше, чем просто соревнование, это настоящий праздник здорового образа жизни, — отмечает Дмитрий Лаврентьев, учредитель группы компаний «Дионис» и председатель попечительского совета Федерации триатлона Пензенской области. — Мы рады пригласить всех желающих, независимо от уровня подготовки, пробежать свою дистанцию – от символических 200 метров до полного полумарафона. Главная цель – сделать шаг к здоровью, активности и долголетию. Убежден, что каждый участник получит заряд энергии и позитива, а "Весенняя гроза" станет мотивацией для новых спортивных достижений."

Расписание полумарафона "Весенняя гроза":

08:00: Открытие стартово-финишного городка, регистрация, выдача чипов и стартовых номеров.

09:00: Торжественное открытие.

09:15: Инклюзивный старт.

09:30: STARKIDS – 200 м (дети 0-6 лет с родителями, до 8 лет с родителями).

09:45: STARKIDS – 1000 м (дети 7-12 лет, 8-14 лет).

10:00: Старт основных забегов: 21,1 км, 5 км (старт через 2 минуты после забега на 21,1 км), 10 км (старт через 10 минут после забега на 21,1 км).

12:00: Награждение победителей и призеров.

Регистрация на полумарафон уже открыта.