
В сентябре в Пензе после масштабной реконструкции открылся планетарий. Для учреждения была закуплена современная техника, в том числе оптико-механический проектор, который точно показывает картину звездного неба на куполе диаметром 10 метров. А цифровая система полнокупольного проектирования изображений позволяет смотреть видео высоко разрешения. Все это дает возможность демонстрировать гибридные шоу.
Компания МТС обеспечила планетарий высоскоростным интернетом: благодаря этому учреждение сможет быстро устанавливать все необходимые обновления.
- Обновление планетария – это важное событие для пензенских любителей космоса и астрономии. Пензенский планетарий оснащен новейшим техническим оборудованием, новыми интерактивными экспонатами, а также быстрым интернетом МТС. Обеспечение связью важных объектов социальной и образовательной сферы региона – один из приоритетов нашей работы. Развитая телеком-инфраструктура МТС позволит в дальнейшем внедрять на территории планетария современные образовательные сервисы, - рассказал директор МТС в Пензенской области Руслан Никитенко.