Премия Рунета-2020
Пенза
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество16 января 2020 12:50

В 2019 году три сельских школы в Ардатовском районе получили высокоскоростной интернет

Работы были сделаны в рамках национального проекта «Образование»
Источник:kp.ru

В прошлом году три школы Ардатовского района Мордовии: Станционская, Чукальская и Лесозаводская - были подключены к широкополосному Интернету в рамках нацпроекта «Образование». Учебные заведения получили возможность проводить уроки с наглядной презентацией, вести отчетность в электронном виде, а также проходить онлайн-тестирования, при подготовке к различным конкурсам, а также к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

- Без Интернета современный процесс обучения нельзя себе представить, - говорит директор Чукальской основной школы Татьяна Логинкина.- Он нужен не только для решения административных вопросов, но и использования цифровых образовательных ресурсов на занятиях. Раньше мы пользовались USB-модемом, но он не удовлетворял наши потребности: сайты загружались с трудом, документы не открывались, ждешь-ждешь, когда необходимое появится, и урок кончается.

Сейчас компьютерный класс – самое популярное место в школе. Часто в Интернете приходится искать учебный материал. К примеру, в этом году в школах ввели второй иностранный язык. В Чукальской, как и много лет назад, вернулись к изучению французского языка. Глобальная сеть помогает в поиске дополнительного материала для урока.