Премия Рунета-2020
Пенза
+15°
Boom metrics

Пензенские госавтоинспекторы провели викторину по ПДД

В мероприятии участвовали ребята из школы №25
Источник:kp.ru

Педагоги детско-юношеского центра «Спутник» и работники Госавтоинспекции организовали и провели на базе детской библиотеки №4 увлекательную викторину, посвященную правилам дорожного движения.

Сначала школьникам напомнили о том, насколько важно переходить проезжую часть только по «зебре», разъяснили, как нужно вести себя рядом с дорогой, обратили внимание на необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток, и рассказали о самых распространенных опасных дорожных ситуациях.

После беседы началась викторина, посвященная ПДД. Участники узнали об истории возникновения дорожных знаков и правил дорожного движения и охотно отвечали на вопросы организаторов.

Все ребята приняли активное участие в мероприятии и продемонстрировали высокий уровень знаний о безопасном поведении вблизи проезжей части.

«Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах», - подчеркнули в пресс-службе