Премия Рунета-2020
Пенза
+6°
Boom metrics
НовостиПресс-релизы15 января 2018 10:08

Медицинские организации Пензенской области получили новое оборудование на сумму более 35 миллионов рублей

Мероприятия по укреплению материально - технической базы медицинских организаций реализованы благодаря средствам нормированного страхового запаса ТФОМС Пензенской области
Источник:kp.ru

В 2017 году за счет средств нормированного страхового запаса ТФОМС приобретено медицинское оборудование на сумму 35 275,4 тысяч рублей, в том числе: - два монитора пациента, предназначенных для постоянного контроля параметров жизнедеятельности тяжелобольных или оперируемых пациентов в ГБУЗ «Башмаковская районная больница» и ГБУЗ «Клиническая больница № 4» на сумму 1 098,4 тыс. рублей; - два аппарата наркозно-дыхательных с различными режимами искусственной вентиляции легких в ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» на сумму 3 801,8 тыс. рублей; - один аппарат для ультразвукового исследования с цветным доплером и тремя датчиками для исследования молочной и щитовидной желез в ГБУЗ «Нижнеломовская межрайонная больница» на сумму 3 180,9 тыс. рублей; - два микродозовых цифровых рентгеновских маммографов в ГБУЗ «Каменская межрайонная больница» и ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница» на сумму 27 194,3 тыс. рублей.

Кроме того, одним из направлений расходов нормированного страхового запаса Территориального фонда ОМС Пензенской области является повышение квалификации медицинских работников в целях непрерывного профессионального образования.

Повышение квалификации на сумму 20,0 тыс. рублей прошли 4 медицинских работника ГБУЗ «Бессоновская районная больница» по направлениям: терапия, педиатрия и хирургия.