Аэропорт станет одним из ключевых объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года. Работы по его реконструкции уже начаты. Сейчас идет строительство дополнительных мест для стоянок воздушных судов. Впереди - замена покрытия взлетно-посадочной полосы и установка новой системы навигации. После этого аэропорт будет соответствовать современным мировым стандартам и сможет принимать суда класса Боинг 737 и Аэробус 320.
Во время совещания обсудили и строительство нового пассажирского терминала для международных и внутренних авиалиний. К его возведению должны приступить в четвертом квартале этого года.
Главе республики доложили о проделанной работе и представили на его рассмотрение ряд принципиально значимых проектных решений.
- Итоговое решение должно быть оптимальным и с точки зрения стоимости, и с точки зрения функциональности, - подчеркнул Владимир Волков.