Премия Рунета-2020
Пенза
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 августа 2014 12:10

В Пензенской области полиция разыскивает мужчину, укравшего украшения

Ювелирные изделия он похитил из сейфа магазина в селе Неверкино
Источник:kp.ru

В полицию Неверкинского района обратился местный предприниматель. Он сообщил о краже, которая была совершена из магазина в селе Неверкино. Неизвестный похитил из сейфа серебряные ювелирные изделия.

В ходе расследования выяснилось, что, что накануне днем в магазин заходил мужчина, внешне похожий на подозреваемого в краже ювелирных изделий на территории Камешкирского района. У продавца была ориентировка с фотографией злоумышленника. Женщина заметила сходство посетителя с изображением подозреваемого и сообщила об этом своему родственнику. Однако тот не узнал в мужчине человека, изображенного в ориентировке, и не обратился в полицию. В дальнейшем при просмотре записи камеры видеонаблюдения было установлено, что именно этот человек причастен к совершению преступления.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, злоумышленник проник в магазин через окно, взломал двери и пробрался в ювелирный отдел. Там он при помощи найденных ножей вскрыл сейф с драгоценностями, похитил деньги из кассы продуктового отдела, после чего скрылся.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению личности злоумышленника и его задержанию.