Boom metrics
Новости27 июля 2012 10:02

В Мордовии открылась охота на дичь

На гусей, уток и вальдшнепа можно охотиться с третьей субботы августа.
Источник:kp.ru

В Республике Мордовия открывается любительская и спортивная охота на пернатую дичь. Как сообщили в Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, с собаками и ловчими птицами на болотно-луговую дичь (бекас, коростель, обыкновенный погоныш) можно охотиться с 25 июля по 31 декабря 2012 года. На боровую, полевую и степную дичь (тетерев, вальдшнеп, серая куропатка, перепел, голуби) – в период с 5 августа по 31 декабря этого года.

Что касается водоплавающей, болотно-луговой, полевой и степной дичи (тетерев, вальдшнеп, гуси, утки, лысуха, бекас, коростель, обыкновенный погоныш, серая куропатка, перепел, голуби), то на них можно охотиться с третьей субботы августа по 31 декабря 2012 года.

Стоит напомнить, что в соответствии с Порядком выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, охотники, получившие разрешения на добычу птицы, обязаны возвратить их по месту получения, (с отметкой о добыче) в течение 20 дней после добычи или окончания срока действия разрешения. В случае нарушения данного требования законодательства, виновные лица будут привлечены к административной ответственности.