Предварительные слушания по делу Петра Кузнецова начались в 10 утра в Бековском районном суде и длились меньше часа. Напомним, бывшего лидера пензенских затворников обвиняют по двум статьям: №239 УК РФ «Организация объединения, посягающего на личность и права граждан» и №282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды по религиозным и национальным признакам».
Самого Петра в последний момент решили не привозить. Хотя врачи психбольницы, где он сейчас находится, и заверяли, что чувствует он себя вполне удовлетворительно и сам передвигается. Он практически выздоровел после смертельного удара.
Представительницей Петра в суде стала родная сестра Людмила. Выходя из здания суда, она выглядела очень спокойной. Но как только увидела журналистов, тут же разволновалась и побежала к судебным приставам.
- Вы же представители власти! Помогите мне, я не хочу, чтобы меня здесь видели! – почти кричала она.
После этого приставы подогнали ко входу в суд «Форд». Людмила пробежала в машину, закрываясь розовой папкой с документами. Она ни с кем не хотела разговаривать и поспешила вернуться домой.