Спорт21 мая 2023 5:23

В Пензенской области состоялись всероссийские соревнования по велоспорту

Сильнейших велогонщиков в дисциплине «шоссе» выявляли с 17 по 19 мая на территории базы отдыха «Чистые пруды» в Мокшанском районе
Источник:kp.ru

За медали боролись 60 спортсменов из Пензенской, Московской, Саратовской, Ивановской, Белгородской, Нижегородской областей и Донецкой народной республики, отмечает Минспорта региона.

Пензенские спортсмены достойно представили Сурский край и завоевали 9 медалей различного достоинства.

Среди мужчин Станислав Мишутин финишировал третьим в первом этапе многодневной гонки и стал победителем второго и третьего этапа. По итогам всех трёх этапов Станислав занял первое место, а его товарищ по команде Алексей Мартынов замкнул тройку лидеров.

Среди девушек 15-16 лет во втором этапе гонки отличились сразу две пензенские участницы. Екатерина Курамшина стала второй, а Анастасия Жучкова – третьей. В третьем этапе, в индивидуальной гонке, медаль вновь завоевала Екатерина, финишировав на третьем месте. По итогам всех этапов многодневной гонки на вторую ступень пьедестала поднялась Анастасия Жучкова.