Пенза
+21°
Спорт4 октября 2022 6:19

Пензенский гимнаст Григорий Климентьев победил в Спартакиаде сильнейших

Соревнования по спортивной гимнастике в рамках всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов завершились в Казани
Источник:kp.ru

С результатом 14.366 баллов Григорий завоевал золотую медаль в упражнениях на кольцах.

Второе место с результатом 13.933 баллов занял представитель Петрозаводска Виктор Калюжин. Тройку лидеров замкнул Артур Далалоян из Москвы с результатом 13.733.

ДОСЬЕ «КП»

Григорий Климентьев родился в 2000 году. Живет и тренируется в Пензе.

В 2018 году спортсмен стал чемпионом Европы среди юниоров в упражнениях на кольцах и командном зачете.

В прошлом году Григорий победил на чемпионате России в упражнениях на кольцах. Затем выступил на чемпионате мира в Японии, где завоевал бронзу в упражнениях на кольцах. Также победил на Кубке мира в той же дисциплине.