Премия Рунета-2020
Пенза
+19°
Boom metrics
Общество9 сентября 2022 11:00

Юные пензенцы приняли участие в акции «Экология - дело каждого»

Ее организаторами выступают Росприроднадзор и РФС
Источник:kp.ru

Накануне юные футболисты из пензенской команды «Зенит» приняли участие в акции, которая проходит в 73 городах России в поддержку международной детско-юношеской премии Федеральной службы по надзору в сфере природопользования «Экология - дело каждого». Ребята и их тренеры вышли на уборку на улице Германа Титова.

Пензенская область принимает активное участие в детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». На данный момент из этого региона на конкурс поступило четыре сотни работ.

- Спорт играет важную роль в жизни каждого человека. Спорт - это здоровый образ жизни. Наша премия тоже про здоровье, - подчеркнула руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова. - Мы прививаем детям экологические привычки. Футбол - одна из самых любимых, народных игр. Она объединяет единомышленников по всему миру. Так же и наша экологическая премия. Задача - всем вместе сделать так, чтобы наша планета была чище, чтобы мы могли оставить ее будущим поколениям здоровой. Благодарим Российский футбольный союз за поддержку нашей премии.

Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» была учреждена службой Росприроднадзора в марте прошлого года. В премии могут участвовать дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет. Подать заявку можно на сайте www.экологияделокаждого.рф Творческие работы принимаются в девяти номинациях. Две командные – «Экосемья» и «Экошкола». И семь индивидуальных - «Экомир», «Экопроект», «Экоблогер», «Экорисунок», «Экофокус», «Экомультфильм», «ESG-поколение».