
По предварительной информации, сегодня в 16:00 часов в бассейне «Волна» проводилось групповое занятие с участием школьников от 10 до 14 лет. В какой-то момент тренер почувствовала резкий запах хлора и остановила урок.
По информации пресс-службы областного правительства, в этот момент в бассейне находился 21 ученик. 20 школьников были госпитализированы в медицинский стационар с признаками отравления: легким головокружением и тошнотой. Сейчас семеро ребят находятся на лечении в Пензе. Двое из них в тяжелом состоянии. Остальные дети госпитализированы в Нижнеломовскую больницу.
Прокуратура Пензенской области организовала проверку по факту. Исполняющий обязанности районного прокурора уже выехал на место происшествия. Как отмечает пресс-служба ведомства, была организована проверка соответствия бассейна требованиям законодательства. Ее ход находится на контроле прокурора Пензенской области. К проверке привлечены специалисты Роспотребнадзора.
В данный момент в район выехал врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
По факту отравления детей в Нижнем Ломове возбуждено уголовное дело
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководству следственного управления по Пензенской области доложить о ходе расследования (подробнее)