Премия Рунета-2020
Пенза
+19°
Boom metrics
Общество2 июля 2018 10:00

Новый свет - новое качество жизни

Рассказываем о Научно-исследовательском институте источников света имени А. Н. Лодыгина в Саранске
Источник:kp.ru
Фото предоставлено НИИИС имени А.Н. Лодыгина

Фото предоставлено НИИИС имени А.Н. Лодыгина

Ни для кого не секрет, что освещение оказывает сильное влияние на всю нашу жизнь. Наукой доказано, что качественный свет - залог положительного эмоционального состояния и крепкого здоровья человека. Недостаток или избыток света, неверная цветопередача или ослепление снижают работоспособность и утомляют глаза, от чего впоследствии портится зрение.

Однако если использовать свет правильно, можно поднять моральный дух людей, повысить производительность сотрудников на рабочем месте и создать подходящую атмосферу.

НИИИС имени А. Н. Лодыгина запустили производство серии светодиодных светильников WhiteLigh, предназначенных для освещения административных зданий, офисов и школ. Появлению на рынке такого качественного продукта поспособствовали энтузиазм и профессионализм его создателей.

Фото предоставлено НИИИС имени А.Н. Лодыгина

Фото предоставлено НИИИС имени А.Н. Лодыгина

Поскольку в Институте работают высококвалифицированные специалисты по стандартизации, ежегодно принимающие участие в разработке межгосударственных и национальных стандартов в области светотехники, на производстве было обеспечено строгое соответствие действующим ГОСТам.

Светильники выпускаются без помощи сторонних организаций, все производственные циклы, начиная с изготовления корпусов из металла и заканчивая сборкой источников питания, выполняются силами работников института. Это положительно сказывается на конечной цене изделия и обеспечивает дополнительную гарантию качества.

НИИИС имени А.Н. Лодыгина еще в Советском Союзе занимался контролем качества источников света, производимых по всей стране. Особое внимание этому вопросу отводится и сейчас.

На предприятии имеется отлично оснащенная аккредитованная испытательная лаборатория, которая входит в пятерку лучших лабораторий России. С ее помощью параметры светильников были досконально изучены и доведены до высоких стандартов.

Фото предоставлено НИИИС имени А.Н. Лодыгина

Фото предоставлено НИИИС имени А.Н. Лодыгина

В компании действует система менеджмента качества, что позволяет обеспечить прозрачность на каждом этапе производства.

Светодиодные светильники, которые приходят на замену старым люминесцентным лампам, экономят электроэнергию, обеспечивают комфортный свет и отличаются долговечностью.

Институт разрабатывает лампы и световые приборы для различных целей вот уже 60 лет. За это время произошло много изменений: менялась страна, условия деятельности компании и требования к свету. Однако желание НИИИС производить отличный качественный продукт, способный сделать жизнь людей лучше, остается неизменным.