
В Никольске началось благоустройство уникального памятника истории и культуры XVIII века– усадьбы Бахметевых–Оболенских. Почти все местные жители, а также представители районной и городской администрации приняли участие в субботнике.
- Еще несколько лет назад княжеская усадьба радовала глаз великолепием эпохи классицизма – красивый бальный зал, позолоченная лепнина. Надеюсь, сегодняшняя работа по очистке территории от мусора, приблизит тот день, когда зданием вновь можно будет любоваться, – сказала добровольная помощница Марина Золотухина.
- В ближайшее время в доме-усадьбе будут начаты реставрационные работы, – сказал министр культуры и архива Пензенской области Виктор Огарев.