
В среду, 3 марта в редакцию «КП» на «Прямую линию» с читателями пришел наш давний друг – певец Сергей Пенкин. Телефон буквально раскалился от желающих пообщаться с нашим земляком. Принц Серебряный никого не оставил без внимания и ответил на все вопросы наших читателей. «СОСЕДОВ НИЧЕГО ИЗ СЕБЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ» - Как часто, кроме общеизвестных гастролей вы приезжаете в Пензу, и какие у вас здесь любимые места? Марина. - Сейчас я стал приезжать чаще, потому что до Пензы теперь летают хорошие самолеты. Три или четыре раза в год я бываю здесь. Люблю улицу Московскую, парк Белинского. Хотя все зависит от времени года, зимой особенно не походишь. Заезжал на кладбище к родителям – снега по пояс. Но свой долг надо исполнять.
- Здравствуйте, меня зовут Даша. Скажите, что случилось с обещанным продолжением «Суперстара»? - Не нашли спонсоров. Но сейчас готовится новый проект, пока я не могу об этом говорить, скоро вы сами все увидите. Мне очень нравилось участвовать в «Суперстаре». Там были мои коллеги, постоянное общение, в «Останкино» я приезжал как на работу. На проекте у меня всегда были только высшие баллы – десятки. Один раз поставили девятку за песню Аллы Пугачевой. Один из членов жюри сказал, что не любит Аллу Борисовну. Правда, я не понял, причем здесь я, ведь я просто пел ее песню. Неприязнь должна быть к ней, а не ко мне. Еще один раз Сергею Соседову показалось, что я не раскрылся в одной из песен.
- Соседов был самым строгим? - Я на него не обижаюсь. Соседов не строгий, а хитрый человек. Он старается сделать себе имя на этой шумихе. Хотя сам ничего из себя не представляет.
- Не хочется никого обижать, но некоторые исполнители в «Суперстаре» были не совсем Вашего уровня, например певица Натали (исп. «Ветер с моря дул»). Как Вам было находиться в такой разношерстной компании? - Это ужас просто (смеется)! В некоторых моментах я даже был в смятении. Зато мне было приятно общаться с другими артистами: Людмилой Сенчиной, Лолитой, Таней Булановой и другими. Все они были у меня дома, это была большая музыкальная семья.
«ПАНАЙОТОВ ПРОСИЛ МЕНЯ СТАТЬ ЕГО ПРОДЮСЕРОМ» - Очень приятно слышать ваш голос. У меня вопрос спортивный: как вам выступление нашей сборной на Олимпийских играх? Олеся. - В целом Олимпиада мне не очень понравилась из-за плохих результатов нашей сборной. Сейчас некоторые спортсмены жалуются, что им негде заниматься. Но это отговорки, если ты профессионал, ты можешь заниматься на любом стадионе. В застойное время у нас было еще меньше площадок, но люди занимали первые места. Сейчас спортсмены обленились! Хотя проблемы есть не только в спорте, но и музыке и других отраслях нашей жизни. Спорткомитет должен заботиться о том, чтобы спортсмены и тренеры не уезжали за рубеж, а выступали за нашу страну. Нужно их заинтересовывать! - После завершения Олимпиады темой № 1 у нас в стране становится Евровидение. Знаю, что в свое время вы участвовали в одном из отборочных туров в 90-х годах, нет ли желания повторить этот эксперимент? Вика из Рузаевки. - Почему бы и нет? Хотя мне быть участником, наверно, уже смешно. Я все это прошел и обошел. Я бы лучше выступил дуэтом с Элтоном Джоном как почетные гости.

