Премия Рунета-2020
Пенза
+19°
Boom metrics
Звезды30 апреля 2009 9:30

Филипп Киркоров в Пензе: «Самое главное зрелище в этой стране – это я!»

В честь 42-го дня рождения короля российской сцены «Комсомолка» вспоминает его визиты в наш город [видео]
Источник:kp.ru

В Пензу Филипп Бедросович приезжал дважды. В 1998 году его концерт приурочили к 335-летию Пензы и проходил он на стадионе «Труд». Второй раз король российской эстрады приехал к нам спустя 11 лет – в феврале этого года. На этот раз он спел на арене цирка.Первый визит: Скандал с журналистом

В мая 1998 года артист привез в Пензу программу «Лучшее, любимое и только для вас». На стадионе «Труд» все трибуны и проходы были забиты поклонниками. Люди залезали на деревья рядом со стадионом, чтобы хоть одним глазком увидеть звезду. В парке Белинского не было свободных лавочек. Выстроилась очередь и у забора.

Хотя запомнился его тогдашний визит не аншлагом, а скандальной выходкой Филиппа. За несколько лет до истории с «розовой кофточкой» Киркоров повздорил с одним из пензенских журналистов. Во время пробежки по стадиону Филипп не заметил оператора и столкнулся с ним плечом к плечу. За что представитель СМИ был отхлестан розами и послан в пешее эротическое путешествие.

Как и большинство звезд, Филипп сейчас стал экономить. Например, на штате сотрудников. Ведь вместо чужих людей можно позвать на подработку родственников.

Перед концертом в феврале 2009 году у входа цирка седовласый статный мужчина торговал продукцией с изображением Киркорова и Аллы Пугачевой. Пакет с Примадонной - за 20 рублей, аудиокассета Филиппа - за 50… Торговля шла бойко, и никто из покупателей не догадывался, что в роли продавца был отец звезды - народный артист Болгарии и заслуженный артист России Бедрос Киркоров.

В это время у кассы опаздывающие поклонники покупали билеты на выступление.

- Спасибо, что ничего не помешало вам прийти на мой концерт: ни кризис, ни обвал рубля. В нашей стране всегда хочется хлеба и зрелищ. А главное зрелище в России - это я, - заявил Филипп Бедросович на концерте. - Многие из начинающих хотят сейчас на мое место, цепляют пластмассовые короны и думают стать королями. Но не я себя ставил на это место, и не им меня с этого места снимать. Когда захочу уйти, сделаю это сам, с шиком. Но пока я никуда не собираюсь.

В середине концерта на сцену вышел и Бедрос Киркоров. Зрители были в шоке. Оказалось, что пакеты по 20 рублей они покупали у отца Филиппа.

Киркоров покинул сцену в 20.27, а в 20.30 отправляется поезд «Сура», на котором он должен был ехать в Рязань. Администраторы звезды пытались уговорить проводниц дождаться артиста:

- Филипп уже выехал, давайте подождем! Ведь мы у вас не были целых 11 лет, это такое событие для вашего города!

За уговорами прошло почти десять минут, но Киркоров все не появлялся… Пассажиры и провожающие начали нервничать. «Сура» двинулась в путь. Администраторы на ходу барабанили в каждую дверь вагона, мол, «командир, останови!».

Когда из поля зрения пропал последний вагон, к зданию вокзала подъехала машина с Киркоровым… Было принято решение ехать в Каменку, где поезд делает остановку.