
С 23 по 27 марта в Пензе проходят Дни врача. Участковые терапевты и педиатры выезжают «в народ» и беседуют с пациентами о здоровом образе жизни, профилактике болезней и демографии.
- Встречи с населением врачи проводят в свободное от основной работы время, - поясняет начальник отдела управления и организации оказания медицинской помощи министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области Галина НАГАЕВА. - Они встречаются с людьми, читают лекции и ведут беседы либо на своих участках, либо выезжая на предприятия, в школы, культурно-досуговые центры, библиотеки.
Впервые День врача длиной в неделю прошел в Пензенской области в ноябре. С тех пор с участковыми побеседовали по душам, по подсчетам областного Минздрава, 35 тысяч жителей.
Графики проведения «Дней врача» и приемов главных врачей можно посмотреть в поликлиниках по месту жительства.