Boom metrics
Происшествия13 марта 2009 14:20

Водителю маршрутки, врезавшемуся в столб, дали два года условно

Пензенский суд вынес приговор по делу, касающемуся аварии прошлого года
Источник:kp.ru

ДТП произошло в августе 2008-го на улице Калинина. По материалам Первомайского районного суда, водитель отсчитывал сдачу пассажирам и слишком поздно заметил стоявший на пути столб линии электропередачи. Маршрутка, полная пассажиров, среди которых был полуторагодовалый ребенок, врезалась в столб. Пострадали шесть человек. К счастью, обошлось без жертв.

Суд приговорил водителя к двум годам лишения свободы условно, с лишением водительских прав на два года.

- Подсудимый возместил ущерб, - сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Пензенской области Марина ЩЕГЛОВА. – При назначении наказания суд учел возраст осужденного, положительные характеристики, наличие малолетнего ребенка и материальное положение его семьи.