Boom metrics
НовостиОбщество1 ноября 2026 7:07

В лагере «Меридиан» прошли соревнования «Моя безопасность»

Они были направлены на проверку знаний и навыков в области гражданской обороны, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах
Анна ЧЕРНАЯ

Фото: Пресс-служба Министерства образования Пензенской области.

Мероприятие было организовано Главным управлением МЧС России по Пензенской области, Пензенским областным отделением ВДПО и Многофункциональным туристско-спортивным центром имени Татьяны Мартыненко. В соревнованиях приняли участие шесть команд, состоящих из спортсменов из Москвы и Пензы, находящихся на учебно-тренировочных сборах в «Меридиане».

Соревнования включали несколько этапов. В теоретической части участники отвечали на вопросы викторины по гражданской обороне, пожарной безопасности и правилам поведения на воде. В бассейне прошла эстафета 2×25 метров с элементами оказания первой помощи и буксировки спасательного круга.

Также спортсмены соревновались в метании «конца Александрова» на точность и дальность. Завершающим этапом стала эстафета 4×20 метров, где участники выполняли нормативы по надеванию противогаза и защитного костюма.

Победители и призёры в командном зачёте по всем видам соревнований были награждены дипломами и призами.