Boom metrics
НовостиНедвижимость15 октября 2026 7:20

Олег Мельниченко рассказал о модернизации коммунальной инфраструктуры региона

Губернатор сообщил, что в рамках модернизации коммунальной инфраструктуры применяются современные материалы и технологии для увеличения срока службы труб и снижения риска аварий
Анна ЧЕРНАЯ

Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

В 2026 году планируется отремонтировать 56 км водо- и тепловых сетей, что улучшит условия жизни 18 тысяч человек.

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Пензе капитальный ремонт будет проведен на 7,6 км водопровода, включая участки на улице Ладожской, проспекте Победы и проспекте Строителей. В Наровчатском районе обновят более 4 км сетей, благодаря чему улучшится водоснабжение для 240 жителей. В Беково планируется обновить более 3,4 км трубопроводов, что обеспечит стабильное водоснабжение для 2,5 тысячи местных жителей. В Тамале работы завершили: заменили около 1,5 км сетей, что улучшило условия жизни 240 человек.

Олег Мельниченко подчеркнул, что модернизация коммунальной инфраструктуры ведется планомерно. Основная цель – обеспечить жителей Пензенской области качественной питьевой водой без перебоев.