Boom metrics
НовостиОбщество30 сентября 2026 13:00

Пензенские станкостроители участвуют в выставке «ИННОПРОМ. Беларусь»

С 30 сентября по 2 октября российские промышленники примут участие в ключевых мероприятиях выставки, направленных на развитие станкоинструментальной промышленности и воздухоплавания
Анна ЧЕРНАЯ

Делегация специалистов завода «СтанкоМашСтрой» участвует в международной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» в Минске. На стенде D3 выставочного центра «Belexpo» представлена российская продукция, включая вертикальный обрабатывающий центр VTM9 и вертикально-сверлильный станок от «Лазер Про».

Кроме того, на российском стенде продемонстрированы разработки технопарка «Дом дирижаблестроителей им. К.Э. Циолковского». Участники могут увидеть макет аэростатного комплекса защиты и высотного аэростата-ветрогенератора.

Генеральный директор «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков отметил, что участие в «ИННОПРОМе» в Беларуси позволяет не только ознакомиться с достижениями коллег, но и расширить деловые связи. Это способствует выходу на международные рынки и промышленной интеграции в рамках ЕАЭС.