Boom metrics
НовостиОбщество16 сентября 2026 14:27

В Саранске появилось три новых общественных пространства

Все изменения стали возможны благодаря инициативе жителей
Анна ЧЕРНАЯ

Фото: Пресс-служба Администрации городского округа Саранск.

В Саранске завершены работы первого этапа реконструкции бульвара Эрьзи. Специалисты завершили укладку плитки, ремонт лестниц и создание доступной среды, включая установку пандуса для маломобильных граждан. Новое освещение сделало вечерние прогулки более комфортными и безопасными. Проект был реализован с федеральной поддержкой, на которую выделено 50 миллионов рублей.

Рядом со стадионом «Старт» завершено благоустройство многофункциональной зоны для активного и семейного отдыха. В зоне расположены волейбольное поле с трибунами, площадка для воркаута, столы для настольного тенниса, прогулочные дорожки, скамейки и шезлонги. На этот проект было выделено 34,6 миллиона рублей. Обновлённое пространство активно используется горожанами.

Также выполнено комплексное благоустройство улицы Пролетарской. Здесь уложена аккуратная плитка, установлены стильные скамейки и урны, проведено новое освещение и выполнено озеленение. Пространство стало более уютным и удобным. На благоустройство выделено 25 миллионов рублей из федерального бюджета.