Boom metrics
НовостиОбщество7 сентября 2026 6:10

Стартовал осенний этап экологического проекта «Зеленая Пенза»

Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко
Анна ЧЕРНАЯ

Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

В Пензе дан старт осеннему этапу масштабного экологического проекта. Весной в городе уже высадили 5 тысяч деревьев и кустарников, а теперь планируется посадить еще три тысячи. Ожидается, что общее количество посаженных деревьев в этом году достигнет 30 тысяч, и в этом процессе активно участвуют местные предприниматели.

В акции принимают участие все неравнодушные жители Пензы, включая школьников, студентов и представителей общественных организаций. Особое внимание привлекают активисты «Зеленой дружины», которые проявляют инициативу и энтузиазм.

Утром в Лермонтовском сквере горожане высаживали молодые ели, пихты, клены и кусты можжевельника. Эти усилия направлены на то, чтобы вернуть Пензе статус самого зеленого города страны.