

Фото: Пресс-служба Министерства образования Пензенской области.
В проекте участвовали более 300 молодых людей из 19 российских регионов, а также из Беларуси и Кыргызстана. Пензенский отряд состоял из 19 человек, включая как опытных участников, так и новичков, впервые сталкивающихся с работой в системе здравоохранения.
Студенты выполняли обязанности младшего и среднего медицинского персонала, администраторов и других специалистов в медицинских учреждениях Перми. Они занимались уходом за пациентами, приемом и оформлением в стационар, а также заполнением медицинской документации.
В свободное время участники отряда активно участвовали в спортивных, творческих и волонтерских мероприятиях.
По итогам проекта пензенский отряд был признан «Лучшим отрядом по комиссарской деятельности» и занял второе место по совокупности всех показателей, продемонстрировав высокий уровень организации и профессионализма.