

Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.
Проект «Герои Пензенского края» является аналогом федеральной программы «Время героев», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным. Его цель – создание управленческого кадрового резерва из числа участников и ветеранов СВО.
К участию в программе допускались ветераны и участники спецоперации, имеющие высшее образование и управленческий опыт. 30 слушателей прошли профессиональную переподготовку по специальности «Государственное и муниципальное управление» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ на базе Института регионального развития Пензенской области.
Обучение продолжалось один год и включало четыре очных модульных сессии, а также дистанционные занятия.
Олег Мельниченко подчеркнул успешность пилотного проекта для региона. «Мы подготовили 30 высококвалифицированных и компетентных управленцев, – сказал он. – Все выпускники защитили свои работы на «отлично», что является высоким достижением».
В рамках программы участники не только углубили свои знания, но и получили практический опыт работы в органах власти, местного самоуправления и государственных структурах. Они изучили управленческие подходы и методы, применяемые в Пензе и районах области.
«Многие из вас уже заняли новые должности или были избраны на ответственные посты, – обратился к выпускникам губернатор. – Остальным предстоит достичь новых управленческих высот. Ваше участие в проекте – это шанс найти себя в гражданской жизни и реализовать свои инициативы Государство и общество предоставляют вам все возможности для успеха. Желаю вам удачи, реализации ваших планов и достижения новых целей».