Boom metrics
НовостиОбщество27 августа 2026 9:10

Более 50 участков в Заре отсыпят асфальтовой крошкой

На нескольких улицах работы уже завершены
Анна ЧЕРНАЯ

Фото: Пресс-служба администрации г. Пензы.

Глава Пензы Олег Денисов сообщил в своих соцсетях, что в микрорайоне Заря планируется отсыпать асфальтовой крошкой более 50 участков.

В этом году на ремонт дорог в Пензе выделили около 1 миллиарда рублей из бюджета. После снятия старого покрытия с магистралей, асфальтовую крошку начали использовать для ремонта частного сектора. В Заре планируется отремонтировать более 50 участков, что составляет около 22 тысяч погонных метров дорожного покрытия.

На данный момент завершены работы на 2-м, 4-м и 5-м Земляничных проездах, улицах Прохладная и Земляничная. Дорожники также работают на Зеленой горке. Летом в Заре заасфальтировали Абрикосовый проезд и улицу Изумрудную, а также участок от Магистральной до дома № 71 на улице Новоселов.

Олег Денисов подчеркнул, что микрорайон активно развивается и здесь много семей с детьми. Власти стараются сделать жизнь жителей комфортнее. В следующем году работы в Заре продолжатся. Жители частного сектора могут уже сейчас подавать заявки в районную администрацию, чтобы их адреса были включены в план ремонта.