

Фото: Пресс-служба администрации г. Пензы.
Спортивная площадка с прорезиненным покрытием площадью более 100 квадратных метров почти готова к открытию. Рабочие устанавливают уличные тренажеры, лавки и брусья. По словам главы города, через несколько дней площадка будет полностью готова и сможет принимать посетителей.
Олег Денисов отметил, что благоустройство территорий поддерживается губернатором Олегом Мельниченко.
Всего было выбрано пять общественных пространств для благоустройства по обращениям жителей. Новые спортивные зоны появятся в микрорайонах Ласточкино Гнездо и Северная поляна. В Железнодорожном районе отремонтируют монумент «Паровоз Су 213-89», а в Ленинском – сквер Героев-чернобыльцев.
Также к Дню города группа компаний «Автор» приступает к благоустройству сквера Белинского у Драмтеатра. Там заменят старую тротуарную плитку на новое асфальтовое покрытие. Все работы планируется завершить осенью.