Boom metrics
НовостиПроисшествия24 августа 2026 6:12

Пензенец, пытаясь заправить авто без очереди, распылил в лицо возразившему перцовый газ

В ОМВД России по Шемышейскому району поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что мужчине 1984 года рождения были нанесены телесные повреждения
Виктор ВИКТОРОВ

Потерпевший пояснил полицейским, что дожидался своей очереди на автозаправочной станции. А подъехавший неизвестный попытался проехать без очереди. На фоне этого между ними возник словесный конфликт, и разъярённый злоумышленник, распылив содержимое перцового баллончика в лицо потерпевшего, уехал.

Как отмечает пресс-служба регионального УМВД, полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался местный житель 1986 года рождения, который сознался в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.