Boom metrics
НовостиОбщество11 августа 2026 9:34

В Пензе расследуют дело о нарушении прав жильцов аварийного дома

Первый заместитель руководителя следственного управления СК по Пензенской области лично пообщался с ними
Анна ЧЕРНАЯ

Фото: Пресс-служба СУ СК по Пензенской области.

По информации Следственного комитета России, в Ленинском районе Пензы ведется расследование уголовного дела о нарушении прав граждан, проживающих в аварийном доме.

Первый заместитель руководителя следственного управления СК по Пензенской области Петр Юдин посетил аварийный дом на улице 9 января и провел встречу с жильцами. Они рассказали, что дом был признан аварийным еще в 2017 году, но до сих пор не переселены в новое жилье. Переезд в маневренный фонд они также отклонили.

Юдин разъяснил жителям их права и ответил на вопросы. Ход расследования остается под контролем следственного управления.