

Фото: Пресс-служба администрации г. Пензы.
Во вторник, 26 мая, в муниципальных школах Пензы состоится «Последний звонок». Согласно постановлению администрации города № 558 от 19 мая, в этот день продажа алкоголя будет ограничена с 10:00 до 22:00.
Руководителям организаций и предпринимателям рекомендовано принять меры для соблюдения данного запрета. Районные администрации должны провести разъяснительную работу с торговыми точками, реализующими алкогольную продукцию. Это необходимо для обеспечения общественного порядка, защиты нравственности и здоровья граждан, особенно несовершеннолетних.
Городское управление МВД усилит контроль за соблюдением законодательства в сфере продажи алкоголя. Мониторинг торговых объектов будет проводиться во всех районах Пензы.