Boom metrics
НовостиОбщество27 апреля 2026 11:28

Пензенская школьница представила настольную игру о родном крае в «Артеке»

В Международном детском центре прошел фестиваль «Мозаика русских игр», который объединил более 3500 учащихся из восьми стран
Анна ЧЕРНАЯ

Фото: Пресс-служба Министерства образования Пензенской области.

Мероприятие, организованное в рамках четвертой смены, направлено на укрепление дружбы и популяризацию культурного наследия. В числе участников были 20 талантливых учащихся из Пензенской области.

Фестиваль предоставил детям возможность познакомиться с традициями разных народов мира через народные игры, танцы и мастер-классы. Школьники узнали о культурных особенностях России, Татарстана, Башкирии, Беларуси и Узбекистана.

Особого внимания удостоилась работа Елизаветы Смирновой из Пензы. Она представила свою авторскую настольную игру, посвященную истории и культуре Сурского края. Игра позволила участникам фестиваля из разных стран в увлекательной форме познакомиться с достопримечательностями и памятными местами Пензенской области, способствуя продвижению имиджа региона среди молодежи.