Boom metrics
НовостиОбщество8 апреля 2026 11:12

Около 500 школьников из Пензенской области состоят в школьных лесничествах

В 2025 году ученики активно участвовали в защите и восстановлении лесов Пензенской области, помогая профессионалам развивать лесное хозяйство региона
Анна ЧЕРНАЯ

Фото: Пресс-служба министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

По данным Министерства лесного хозяйства Пензенской области, школьники высадили более 14 тысяч деревьев на территории свыше 10 гектаров. Они также построили и установили 158 гнездовий и 315 кормушек для животных. Для поддержки птиц и зверей зимой было заготовлено 68 килограммов корма.

На данный момент в области функционирует 26 школьных лесничеств. Ученики принимают участие в региональных и федеральных экологических конкурсах.

Для повышения их заинтересованности в природоохранной деятельности и укрепления школьных сообществ была организована закупка форменной одежды. Новая форма сделает школьные лесничества более узнаваемыми на экологических мероприятиях и обеспечит удобство во время практических занятий.