

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В этом году в городе будет работать 78 торговых точек, что принесет в бюджет около одного миллиона рублей.
Первые базары откроются уже 10 декабря. Торговля будет вестись до 31 декабря.
Цены на сосны варьируются в зависимости от высоты: деревья высотой 1–1,5 метра будут стоить от 1000 рублей, 1,5-1,75 метра – от 1500 до 1900 рублей, 1,75-2 метра – от 1800 до 2500 рублей, а 2-2,5 метра – от 2500 до 3000 рублей.
Предпринимателям напомнили: базар должен быть огражден, освещен и оформлен в новогоднем стиле, иметь вывеску с информацией о продавце, режиме работы и розничных ценах. Также необходимо предоставить документы об отпуске елок лесхозом. После завершения торговли арендаторы должны убрать территорию.
Жителям рекомендуется покупать елки только на официальных базарах, где есть все необходимые документы, подтверждающие качество и безопасность продукции.