Boom metrics
НовостиОбщество5 августа 2025 14:30

В Пензе полицейские встретились с юнармейцами, прибывшими на сборы «Гвардеец»

В рамках акции «Будь в форме» правоохранители посетили Военную академию материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулева, чтобы встретиться с юнармейцами, прибывшими на военно-патриотические сборы ПФО
Виктор ВИКТОРОВ
Фото: Пресс-служба регионального УМВД

Фото: Пресс-служба регионального УМВД

Перед молодыми людьми выступил заместитель начальника регионального УМВД полковник полиции Константин Фролов. Он подробно рассказал о том, что курсанты МВД получают полное государственное обеспечение и социальные гарантии, а по окончании учебы им гарантируется присвоение специального звания и трудоустройство в органах внутренних дел. Также были подробно разъяснены требования к кандидатам на службу в ОВД и качества, необходимые для успешного прохождения отбора.

«Служба в полиции - не просто работа, это призвание, требующее мужества, честности и готовности защищать интересы общества», - отметил Константин Фролов.

Затем представители экспертно-криминалистического центра УМВД России по Пензенской области продемонстрировали работу своего подразделения. Юнармейцы узнали о процессе сбора вещественных доказательств на месте происшествия и познакомились с методом идентификации личности по отпечаткам пальцев.

Участники сборов смогли изучить служебные автомобили и мотоциклы. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали об устройстве спецтехники, используемых приборах для выявления и фиксации административных правонарушений, а также о тонкостях патрулирования улиц и задержания нарушителей.

Молодые люди выразили благодарность полицейским за возможность личного общения. Некоторые из них проявили интерес к будущей службе в органах правопорядка.