Boom metrics
НовостиЗвезды2 июня 2025 13:21

Культурные мероприятия охватят девять районов Пензенской области

В июне в Пензенской области пройдут «Театральные вечера» и «Творческие встречи», организованные по инициативе Олега Мельниченко
Анна ЧЕРНАЯ

Фото: Пресс-служба Министерства культуры и туризма Пензенской области.

Летние гастроли откроются 3 июня. В селе Волчково Белинского района выступит ансамбль «Злато-серебро», а в Никольском районе – хореографический ансамбль «Вензеля».

16 июня в Городищенском районном Доме культуры театр юного зрителя из Заречного покажет спектакль «Рядовые». 17 и 18 июня в Лунинском и Мокшанском районах будет представлена постановка «Ларец, капчык и кептерь».

Студенческий народный театр ПГУ «Кириллица» также примет участие в проекте. 19 июня в Иссинском районном Доме культуры театр представит моноспектакль «Папка!».

20 июня Пензенский областной драматический театр им. А.В. Луначарского выступит в Кузнецке с литературно-музыкальной композицией, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. 27 июня в Тамале Пензенский ТЮЗ покажет спектакль «Изергиль».

Все мероприятия будут проходить на объектах, модернизированных в рамках национального проекта «Культура», который был преемником проекта «Семья». Жители малых сел смогут посетить спектакли и концерты на отремонтированных и технически оснащенных сценах.

Напомним, что новый сезон проектов «Театральные вечера» и «Творческие встречи» начался в апреле. Выезды творческих коллективов будут продолжаться до декабря 2025 года.