Boom metrics

Бригада пензенской санавиации спасла трех пациентов с сердечными заболеваниями

В пятницу, 16 мая, медицинский вертолет осуществил три экстренных вылета
Анна ЧЕРНАЯ

Фото: Пресс-служба Министерства здравоохранения Пензенской области.

Первый вылет был из Каменской центральной районной больницы имени Г.М. Савельевой. Там бригада оказала помощь пациенту с острым сердечно-сосудистым состоянием. Больного оперативно доставили в Клиническую больницу №6 имени Г.А. Захарьина для дальнейшего лечения.

Второй вылет произошел из Сердобской центральной районной больницы имени А.И. Настина. Специалисты оказали помощь пациентке, которую затем госпитализировали в Пензенскую областную клиническую больницу имени Н.Н. Бурденко для продолжения лечения и наблюдения.

Третий вылет был из Кузнецкой центральной районной больницы. Пациенту оказали экстренную помощь на месте, после чего его транспортировали в Пензенскую областную клиническую больницу имени Н.Н. Бурденко.

Врач-анестезиолог-реаниматолог Алексей Каденков сыграл ключевую роль в успешной транспортировке пациентов. Специалисты санавиации прибыли на места быстро, что позволило оперативно доставить пациентов в специализированные медицинские учреждения.

На данный момент пациенты находятся под наблюдением медицинского персонала в клиниках, что дает надежду на их скорое выздоровление.