Boom metrics
НовостиОбщество15 апреля 2025 5:41

Олег Мельниченко оценил работу нового асфальтобетонного завода

Производственную площадку предприятия губернатор посетил в рамках рабочего визита
Виктор ВИКТОРОВ
Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области

Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области

По информации пресс-службы Правительства Пензенской области, в 2024 году МБУ «Пензавтодор» выпустило пробные 17,5 тысяч тонн асфальтобетонной смеси. Планируется, что в 2025 году объём производства достигнет 60 тысяч тонн, что позволит значительно укрепить дорожную сеть региона.

Производственную площадку предприятия губернатор посетил в рамках рабочего визита.

Олег Мельниченко осмотрел пункт весового контроля и проверил ход выполнения работ по внутренней отделке помещений административно-бытового корпуса.

«Благодаря работе нового асфальтобетонного завода себестоимость выпускаемой продукции будет на 20% ниже рыночной, - отметил глава региона. - Это не только существенная экономия бюджетных средств, но и повышение качества производимой смеси за счет созданной здесь новой современной лаборатории».

В этом году запланировано восстановление 140 тысяч квадратных метров дорожного полотна общей протяженностью свыше 10 километров.

Губернатор отметил, что к 9 мая необходимо завершить подготовку ключевых магистралей, на которых пройдут основные массовые мероприятия, посвящённые 80-летию Победы.

«Сейчас самое важное - привести в порядок дорогу в районе памятника Победы», - подытожил Олег Мельниченко.