

Фото: Пресс-служба Министерства образования Пензенской области.
В Пензенской области ведется модернизация инфраструктуры спортивно-оздоровительного лагеря «Меридиан», который является единственным в своем роде в регионе.
Ключевым проектом является создание стадиона с футбольным полем, многофункциональной площадкой для баскетбола и волейбола, а также беговой дорожкой длиной 400 метров.
Параллельно возводится круглогодичный бассейн. В настоящее время завершены земляные работы для котлована, и ведутся прокладка инженерных коммуникаций. В ближайшее время начнутся заливка бетонного основания чаши бассейна и монтаж здания. Завершение всех работ планируется до начала летней оздоровительной кампании.
Директор Многофункционального туристско-спортивного центра Павел Зелепугин лично контролирует ход работ, обеспечивая высокое качество и соблюдение сроков.
Летом 2025 года в лагере пройдут две смены «От спорта к победе» для молодых спортсменов, а также учебно-тренировочные сборы. В августе «Меридиан» примет Всероссийские соревнования «Школа безопасности» и Всероссийский туристский слет педагогов. В октябре состоится Чемпионат России по спортивному туризму на велосипедах.