Boom metrics
НовостиОбщество13 января 2025 6:28

В Пензенской области стартовала Всероссийская олимпиада школьников

Первым предметом регионального этапа олимпиады по общеобразовательным предметам стала дисциплина «Искусство», в которой приняли участие 37 учащихся
Виктор ВИКТОРОВ
Фото предоставлено Министерством образования Пензенской области

Фото предоставлено Министерством образования Пензенской области

Олимпиада проходила в Многопрофильной гимназии №13.

Как уточнила пресс-служба регионального Минобразования, в Пензенской области олимпиада охватывает 21 предмет, включая математику, физику, химию, биологию, экологию, историю, русский язык, литературу, информатику и ИКТ. Также в программу входят иностранные языки (английский, немецкий, французский), обществознание, география, физическая культура, основы безопасности и защиты Родины, технологии, право и экономика.

Участие в региональном этапе олимпиады принимают более 1700 учащихся - победителей и призеров муниципального этапа. Полностью ознакомиться с графиком проведения олимпиад можно на сайте Министерства образования Пензенской области.

Показ работ и процедура проведения апелляции по искусству состоится 14 января в 15.00 на базе Губернского лицея.