

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Как рассказал губернатор в социальных сетях, до конца года в Пензенской области на господдержку агропромышленного комплекса направят более 2,2 миллиардов рублей.
Между правительством региона и Минсельхозом России были заключены 11 соглашений о предоставлении субсидий на условиях софинансирования. В рамках этих соглашений аграрии получат более 1,7 миллиардов рублей, из которых 1,6 миллиарда будут выделены из федерального бюджета.
«Кроме того, в 2025 году аграрии смогут воспользоваться и региональными мерами поддержки. На эти цели из областного бюджета будет направлено 483 миллиона рублей. Поддерживаем развитие молочного скотоводства, производство мяса и яиц, создание мелиоративных систем», - добавил губернатор Олег Мельниченко.
По словам главы региона, каждый год почти 300 аграрных предприятий региона пользуются данными мерами поддержки.