Boom metrics
НовостиОбщество29 июля 2024 12:37

В селе Малая Ижмора завершается капитальный ремонт водозаборного узла

В конкретном случае можно без малейшей натяжки сказать: «Вода – это жизнь»
Виктор ВИКТОРОВ
Фото предоставлено Министерством ЖКХ и ГЗН Пензенской области

Фото предоставлено Министерством ЖКХ и ГЗН Пензенской области

Ее продолжение в новых поколениях жителей Малой Ижморы. Это и есть главная цель

продолжающейся в рамках нацпроекта «Демография» реализации пилотного проекта по стимулированию рождаемости.

Работы по капитальному ремонту водозаборного узла в селе Малая Ижмора Земетчинского района вступили в завершающую стадию. На реализацию проекта из федерального и областного бюджетов выделено более 1,7 млн рублей.

«Водонапорная башня подключена к водопроводной сети, смонтированы насосный агрегат и станция управления, установлен пожарный гидрант, проведено ограждение территории», – сообщил заместитель министра ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области Дмитрий Герасимов.

Пензенская область вместе с Тамбовской и Новгородской областями в числе первых регионов России реализуют федеральный проект, направленный на стимулирование рождаемости. В рамках программы проводятся мероприятия, направленные на укрепление репродуктивного здоровья граждан, поддержку молодых семей, семей с детьми и работающих родителей.