

Фото: Пресс-служба Главы РМ.
Жителей и гостей Мордовии приглашают на прогулки на теплоходе по реке Алатырь в Ардатовском районе. В первое плавание судно накануне отправил глава республики Артем Здунов.
Глава региона подчеркнул: Ардатовский район имеет большой туристический потенциал. Уже не первый год люди приезжают сюда, чтобы покататься на байдарках и каноэ. Теперь у туристов есть возможность поплавать и на теплоходе.
- Еще два года назад никто не верил, что у нас будет своя горнолыжка в Атяшевском районе, и вот теперь уже в Ардатовском районе начинает формироваться свой флот, - отметил Артем Здунов.
Теплоход запустил местный бренд «Край земли». Во время водных прогулок пассажирам будут подавать их продукцию: фрукты, ягоды, соки.
Вскоре на реке Алатырь появится и причал. Его планируют построить неподалеку от городского пляжа.