Пенза
+27°
НовостиСпорт7 июня 2024 6:34

Пензенские легкоатлеты набрали скорость

Во второй день чемпионата и первенства ПФО по легкой атлетике наши спортсмены завоевали 8 медалей
Виктор ВИКТОРОВ

По информации пресс-службы регионального Минспорта, во второй день соревнований в Чебоксарах, где с 4 по 6 июня проходили чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике, пензенцы завоевали 8 медалей.

В беге на дистанции 200 м среди юниорок до 23 лет победительницей стала Дарья Кругова.

В забеге на дистанции 3000 с/п среди юниоров до 23 лет золотую медаль завоевал Глеб Куликов.

На той же дистанции среди мужчин первое место занял Дмитрий Зюзин.

В беге на дистанции 200 м среди юниорок до 20 лет серебряную медаль завоевала Диана Новикова.

На этой же дистанции среди юношей до 18 лет на вторую ступень пьедестала почета поднялся Данила Холодков.

В беге на дистанции 800 м среди юношей до 18 лет второе место занял Максим Шариков.

В беге на дистанцию 200 м среди девушек до 18 лет бронзовую медаль завоевала Вероника Селитра.

На этой же дистанции среди юниорок до 23 лет третье место заняла Анастасия Пояскова.

Тренеры спортсменов – Роман и Кристина Красновы, Денис Башкирцев, Виталий Аверкин, Алексей Воеводин, Андрей Зинуков, Ольга Аленина, Алексей и Анна Гордеевы, Анастасия Родионова, Владимир Андреев.