Пенза
+19°
НовостиСпорт6 июня 2024 3:50

Пензенцы успешно стартовали на чемпионате и первенстве ПФО по легкой атлетике

На проходящих в Чебоксарах с 4 по 6 июня соревнованиях наши легкоатлеты уже в первый день смогли завоевать пять медалей
Виктор ВИКТОРОВ

Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике проходят в Чебоксарах с 4 по 6 июня 2024 года. Пензенские спортсмены в первый день турнира завоевали 5 медалей различного достоинства.

В беге на дистанции 100 м среди юниорок до 23 лет Дарья Кругова поднялась на вторую ступень пьедестала почета. На той же дистанции среди юношей до 18 лет бронзовую медаль завоевал Данила Холодков, отмечает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

В беге на дистанции 400 м среди девушек до 18 лет победительницей стала Виктория Трифонова.

В беге на дистанции 5000 м среди женщин второе место заняла Дарья Степанова.

Тренеры спортсменов – Роман Краснов, Кристина Краснова, Ольга Аленина, Денис Башкирцев, Светлана Дубоносова.

В толкании ядра среди девушек до 18 лет серебряную медаль завоевала Елизавета Егорова. Тренер спортсменки – Александр Царьков.

Всего в соревнованиях принимают участие более 1100 спортсменов из 14 регионов России.