Пенза
+8°
НовостиСпорт24 апреля 2024 5:45

Пензенская пловчиха Мария Латрицкая выиграла «бронзу» чемпионата Европы

Чемпионат Европы по плаванию Международного паралимпийского комитета проходит в Португалии с 21 по 27 апреля 2024 года
Виктор ВИКТОРОВ

Спортсменка из Пензенской области Мария Латрицкая завоевала «бронзу» во второй день соревнований.

По информации пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Пензенской области, наша спортсменка финишировала третьей в заплыве на 100 метров брассом. Результат пензенской пловчихи - 1:19.69. Мария отличилась среди слабовидящих спортсменов.

Второе место на этой дистанции заняла представительница Испании с результатом 1:18.97, а первое – спортсменка из Ирландии, которая преодолела дистанцию за 1:18.00.

Мария Латрицкая – мастер спорта России международного класса, воспитанница пензенской школы по адаптивным видам спорта, ее тренер – Галина Вячеславовна Долгова.