Пенза
+10°
НовостиСпорт23 марта 2024 5:47

В Пензе завершились чемпионат и первенство ПФО по плаванию

22 марта 2024 года, в четвертый день соревнований, пловцы Пензенской области добавили в свой актив еще 12 медалей
Виктор ВИКТОРОВ

Наши спортсмены стали чемпионами округа в мужской эстафете 4х100 комплексным плаванием. Отличились Александр Харланов (тренер – Сергей Мельников), Александр Кожаев (тренер – Игорь Зубанов), Егор Сучков (тренер – Сергей Мельников) и Андрей Чулков (тренер – Галина Долгова), отмечает пресс-служба регионального Минспорта.

Женская сборная в эстафете 4х100 комплексным плаванием завоевала «серебро». Обладателями медалей стали Марина Калашникова (тренер – Игорь Зубанов), Анастасия Захарова (тренер – Игорь Чиков), Яна Попова (тренер – Галина Долгова), Екатерина Захарова (тренер – Ольга Безрогова). «Серебро» выиграл Егор Сучков в заплыве на 200 м комплексным плаванием. «Бронзу» завоевал Егор Павлов на дистанции 200 м вольным стилем. Его тренер – Наталья Абрамова. По итогам первенства среди юниоров и юниорок отличились двое пловцов.

«Золото» выиграла Екатерина Захарова на дистанции 50 м вольным стилем. Антон Михеев стал вторым в заплыве на 200 м вольным стилем и третьим в заплыве на 50 м вольным стилем. Тренер Антона – Наталья Абрамова.

Юноши и девушки Пензенской области завоевали по итогам первенства 5 медалей.

Два «золота» завоевал Денис Пятайкин на дистанциях 200 м комплексным плаванием и 800 м вольным стилем. Тренер – Оксана Куманина. Серебряную медаль завоевал Кирилл Власов 50 м вольным стилем. Тренер – Анна Беляева. Третье место заняли Никита Полозов (100 м брасс) и Анастасия Дьякова (1500 м вольный стиль). Тренер Никиты – Виктория Малютина, тренер Анастасии – Александр Васильев.

По итогам четырех дней соревнований на чемпионате и первенстве ПФО по плаванию в активе пензенских спортсменов 54 медали различного достоинства!